レッツ・トライ・ダンシング2020は5月7月9月の開催です。最初からの参加はもちろん、途中からの参加も大丈夫です。持ち物は運動靴だけ。お近くの社交ダンス教室に行ってみましょう。
※予約は必要ありません。各ダンス教室の実施時間に行けば参加できます。
お問い合わせはこちらからお願いします。
レッツ・トライ・ダンシング実施教室一覧
札幌市内のダンススクール
札幌市外のダンススクール
江別市、小樽市、岩見沢市、滝川市、千歳市、苫小牧市、室蘭市、旭川市、釧路市、帯広市、北見市、函館市
札幌市内のダンススクール
中央区
・上野ダンススクール
中央区南1条東2丁目 越中ビル3階 毎週水曜 19:00~20:00 7月1日開始(2期3期のみ実施) |
・Ken’sダンススクール
中央区南2条西4丁目乙井ビル4階 毎週木曜 12:00~13:00 5月7日開始 |
・佐藤・小野・三宅ダンススクール時計台前スクール
中央区北1条西3丁目3-41マルイト時計台前ビル2F 毎週火曜 14:00~15:00 5月5日開始 |
・鈴木ダンススクール
中央区北1条西3丁目3-27札幌北1条駅前通りビル5階 毎週水曜 18:30~19:30 5月13日開始 |
・オオトモヒロシダンススタジオ
中央区南9条西3丁目2-1パークビル1階 毎週水曜 時間は未定 4月29日開始 |
・ダンススタジオSEKI
中央区北1条西9丁目フルーフビルディング3F 毎週土曜 11:30~12:30 5月9日開始 |
・野村ダンススクール
中央区南3条西2丁目13ラスコム32ビル2階 毎週月曜 18:00~19:00 5月4日開始 5月4日、11日、18日実施 |
東区
・遠見ダンススクール
東区北8条東1丁目3-7大一ビル3F 毎週土曜 18:00~19:00 5月2日開始 |
・奥野ダンススクール
東区北12条東7丁目1ワコービル6F 毎週木曜 11:00~12:00 5月7日開始 |
・TAKEダンスファクトリー
東区北24条東16丁目1-4ロイヤル元町7F 毎週月曜 12時~13時 1期:5月11日、18日、25日、6月1日 |
西区
・かとうダンススクール
西区西町北10丁目1-1サンフロントNK1F 毎週火曜 19:00~20:00 5月5日開始 |
・サトウタカシダンスパーク
西区琴似2条7丁目2-18琴盛ビル3F 毎週土曜 15:00~16:00 7月4日開始(2期、3期のみ実施) |
・ダンススタジオカーニバル
西区西町北6丁目2-15クレシェンド201 毎週土曜 11:00~12:00 5月2日開始 |
・中泉ダンススタジオ
西区西町北6丁目-2-15クレシェンド302 毎週月曜 16:00~17:00 7月6日から(第2期と第3期のみ実施) |
北区
・金子ダンススクール
北区北24条西4丁目1-21モンレーブ24ビル5F 毎週金曜 12:00~13:00 5月8日開始 |
・福田ダンススクール
北区北16条西4丁目2-30坪川ビル1F 毎週金曜 18:00~19:00 |
・三浦ダンススクール
北区新琴似8条2丁目上島ビル2F 毎週水曜 16:00~17:00 5月6日開始 |
・ユニバーサルダンススタジオ
北区新琴似8条1丁目2-3ゆにばビル 毎週火曜 19:00~20:00 5月12日開始 |
豊平区
・イワオダンススクール
豊平区平岸3条7丁目1-27第33藤井ビル4F 第2期から参加予定 |
白石区
・鈴木隼ダンススタジオ
白石区菊水2条3丁目1-21メモリアルパーク札幌2F 毎週水曜 19:00~20:00 5月6日開始 |
・佐藤・小野・三宅ダンススクール南郷スクール
白石区南郷通11丁目北1-20サンホームビル4F 毎週月曜 12:30~13:30 5月4日開始 |
・ニシハラダンススタジオ
白石区東札幌2条4丁目3-8東札幌ビル2F 毎週土曜 17:30~18:30 5月9日開始 |
・浜田ダンスアカデミー
白石区南郷通19丁目南2-13クリスタル873F 毎週水曜 19:00~20:00 5月13日開始 |
・本間ダンススタジオ
白石区南郷通6丁目北3-27サウスビル3F 毎週土曜 13:00~14:00 5月9日開始 |
手稲区
・手稲スナコダンススクール
手稲区富丘2条7丁目2-1 毎週金曜 18:00~19:00 7月3日開始(2期から) |
札幌市外のダンススクール
江別市
・松村ダンススクール
江別市野幌町62-16リルバ野幌2F 第1、第3水曜 19:30~20:30 5月6日開始 |
小樽市
・斎藤ダンススクール
小樽市稲穂2-18-1高雄ビル4F 毎週木曜 16:00~17:00 5月7日開始 |
・清水博文ダンススタジオ
小樽市稲穂2丁目9-1 毎週金曜 9:00~10:00 5月8日開始 |
岩見沢市
・ダンススクールトザワ
岩見沢市2条西4丁目鹿ビル3F 毎週木曜 16:00~17:00 9月5日開始 |
滝川市
・佐藤伴幸ダンススクール滝川スクール
滝川市栄町4丁目7-12SSビル3F 毎週月曜 19:00~20:00 5月4日開始 |
千歳市
・熊谷ダンススタジオ
千歳市幸町3丁目15エレガンスビル5F 毎週金曜 14:30~15:30 5月8日開始 |
・Dance Studio As LIFE
千歳市北信濃871-17 毎週水曜 18:30~19:30 5月13日開始 |
苫小牧市
・Kashiwaダンススクール
苫小牧市表町1丁目3-24ワールドビル3F 毎週土曜 18:30~19:30 5月9日開始 |
・ダンススタジオとまこまい
苫小牧市栄町3丁目4-13船水ビル1F 毎週火曜 10:45~11:45 5月12日開始 |
室蘭市
・ KENNエスコートダンスィング
室蘭市中島町3丁目22-7エルカナリヤビル1F 毎週火曜 18:00~19:00 5月12日開始 |
・ダンスステージNinomiya
室蘭市中島町2-17-15第2小がねビル 毎週木曜 20:00~21:00 5月14日開始 |
旭川市
・Asahikawa Dance Company
旭川市1条通22丁目1-18 第1期 毎週月曜 19:30~20:30 5月11日開始 |
・ウラタキダンスアカデミー
旭川市1条通14丁目1326-1 毎週木曜 11:00~12:00 7月2日開始(2期、3期のみ実施) |
・シモンダンススペース
旭川市4条通8丁目1703-5アピスビル3F 毎週水曜 19:15~20:15 5月6日開始 |
・髙橋ダンススクール
旭川市5条通9丁目1163-1コスモビル6F 毎週火曜 18:00~19:00 5月5日開始 |
・橋本ダンス教室
旭川市4条通11丁目右10号マキタビル3F 毎週日曜 16:00~17:00 5月3日開始 |
釧路市
・田辺ダンス教室
釧路市住吉2丁目4-6城山ビル3F 毎週土曜 14:00~15:00 7月4日開始(2期、3期のみ実施) |
・宮竹ダンススクール
釧路市緑ケ岡2丁目38-7 毎週金曜 18:00~19:00 5月8日開始 |
帯広市
・帯広ダンス教室(かじのビルスタジオ)
帯広市西2条南10丁目 かじのビル4F 毎週土曜 10:30~11:30 5月2日開始 |
・ダンススタジオMAM
帯広市公園東町4丁目4-3パークイースト1F 毎週火曜 18:00~19:00 5月5日開始 |
・三崎ソシアルダンススクール
帯広市大通南8丁目大通南8マンション2F 毎週土曜 18:00~19:00 5月16日開始 |
北見市
・鈴木ダンススクール遠軽スクール
紋別郡遠軽町大通南1丁目10-2-3 毎週金曜 18:00~19:00 5月1日開始 |
函館市
・佐藤圭司ダンススクール
函館市本町8-11 毎週金曜 13:30~14:30 5月8日開始 |
・ダンススクールいのまた
函館市富岡町3丁目10-5 毎週木曜 18:30~19:30 5月7日開始 |
・後藤ダンスサークル
函館市桔梗4丁目19-18 和智京子社会保険労務士事務所2階 毎週木曜 11:00~12:00 5月7日開始 |
・TEAM SACHIKO
函館市白鳥町3-26オリエント館 毎週金曜 11:00~12:00 5月8日開始 |