2020レッツ・トライ・ダンシングは5月7月9月の開催です。最初からの参加はもちろん、途中からの参加も大丈夫です。持ち物は運動靴だけ。お近くの社交ダンススクールに行ってみましょう。

※予約は必要ありません。各ダンススクールの実施時間に行けば参加できます。

お問い合わせはこちらからお願いします。
レッツ・トライ・ダンシングお問い合わせページ

レッツ・トライ・ダンシング 実施ダンススクール一覧

札幌市内のダンススクール

中央区東区西区北区豊平区白石区手稲区

札幌市外のダンススクール

江別市小樽市岩見沢市滝川市千歳市苫小牧市室蘭市旭川市釧路市帯広市北見市函館市

札幌市内のダンススクール

中央区

上野ダンススクール

中央区南1条東2丁目 越中ビル3階
011-222-6799

毎週水曜 19:00~20:00 7月1日開始(2期3期のみ実施)

Ken’sダンススクール

中央区南2条西4丁目乙井ビル4階
011-596-0491

毎週木曜 12:00~13:00 5月7日開始

 ・佐藤・小野・三宅ダンススクール時計台前スクール

中央区北1条西3丁目3-41マルイト時計台前ビル2F
011-242-6688

毎週火曜 14:00~15:00 5月5日開始
毎週火曜 19:00~20:00 5月5日開始
毎週土曜 14:00~15:00 5月2日開始

 鈴木ダンススクール

中央区北1条西3丁目3-27札幌北1条駅前通りビル5階
011-271-5755

毎週水曜 18:30~19:30 5月13日開始

 ・オオトモヒロシダンススタジオ

中央区南9条西3丁目2-1パークビル1階
011-521‐9005

毎週水曜 時間は未定 4月29日開始

 ・ダンススタジオSEKI

中央区北1条西9丁目フルーフビルディング3F
011-233-2345

毎週土曜 11:30~12:30 5月9日開始

 ・野村ダンススクール

中央区南3条西2丁目13ラスコム32ビル2階
011-242-8865

毎週月曜 18:00~19:00 5月4日開始

5月4日、11日、18日実施

東区

・遠見ダンススクール

東区北8条東1丁目3-7大一ビル3F
011-704-7297

毎週土曜 18:00~19:00 5月2日開始

奥野ダンススクール

東区北12条東7丁目1ワコービル6F
011-743-5561

毎週木曜 11:00~12:00 5月7日開始

TAKEダンスファクトリー

東区北24条東16丁目1-4ロイヤル元町7F
011-787-0486

毎週月曜 12時~13時

1期:5月11日、18日、25日、6月1日
2期:7月6日、13日、20日、27日
3期:8月31日、9月7日、14日、28日

西区

かとうダンススクール

西区西町北10丁目1-1サンフロントNK1F
011-662-2977

毎週火曜 19:00~20:00 5月5日開始

サトウタカシダンスパーク

西区琴似2条7丁目2-18琴盛ビル3F
011-641-6352

毎週土曜 15:00~16:00 7月4日開始(2期、3期のみ実施)

ダンススタジオカーニバル

西区西町北6丁目2-15クレシェンド201
011-665-0641

毎週土曜 11:00~12:00 5月2日開始

中泉ダンススタジオ

西区西町北6丁目-2-15クレシェンド302
011-590-1209

毎週月曜 16:00~17:00 7月6日から(第2期と第3期のみ実施)

北区

金子ダンススクール

北区北24条西4丁目1-21モンレーブ24ビル5F
011-758-2622

毎週金曜 12:00~13:00 5月8日開始

福田ダンススクール

北区北16条西4丁目2-30坪川ビル1F
☎011-726-5039

毎週金曜 18:00~19:00 5月8日開始

・三浦ダンススクール

北区新琴似8条2丁目上島ビル2F
011-769-2255

毎週水曜 16:00~17:00 5月6日開始

ユニバーサルダンススタジオ

北区新琴似8条1丁目2-3ゆにばビル
011-709-0139

毎週火曜 19:00~20:00 5月12日開始
(5月12日、19日、26日、6月2日)

豊平区

イワオダンススクール

豊平区平岸3条7丁目1-27第33藤井ビル4F
011-374-5758

第2期から参加予定

白石区

鈴木隼ダンススタジオ

白石区菊水2条3丁目1-21メモリアルパーク札幌2F
011-814-8083

毎週水曜 19:00~20:00 5月6日開始

佐藤・小野・三宅ダンススクール南郷スクール

白石区南郷通11丁目北1-20サンホームビル4F
011-862-5568

毎週月曜 12:30~13:30 5月4日開始
毎週金曜 14:00~15:00 5月1日開始

ニシハラダンススタジオ

白石区東札幌2条4丁目3-8東札幌ビル2F
011-376-1281

毎週土曜 17:30~18:30 5月9日開始

浜田ダンスアカデミー

白石区南郷通19丁目南2-13クリスタル873F
011-598-9055

毎週水曜 19:00~20:00 5月13日開始

本間ダンススタジオ

白石区南郷通6丁目北3-27サウスビル3F
011-866-0789

毎週土曜 13:00~14:00 5月9日開始

手稲区

手稲スナコダンススクール

手稲区富丘2条7丁目2-1
011-682-5159

毎週金曜 18:00~19:00 7月3日開始(2期から)

札幌市外のダンススクール

江別市

・松村ダンススクール

江別市野幌町62-16リルバ野幌2F
011-385-0668

第1、第3水曜 19:30~20:30 5月6日開始
毎週木曜 15:00~16:00

小樽市

斎藤ダンススクール

小樽市稲穂2-18-1高雄ビル4F
0134-23-3484

毎週木曜 16:00~17:00 5月7日開始

清水博文ダンススタジオ

小樽市稲穂2丁目9-1
0134-34-1623

毎週金曜 9:00~10:00 5月8日開始

岩見沢市

ダンススクールトザワ

岩見沢市2条西4丁目鹿ビル3F
0126-23-0793

毎週木曜 16:00~17:00 9月5日開始

滝川市

佐藤伴幸ダンススクール滝川スクール

滝川市栄町4丁目7-12SSビル3F
0125-23-0305

毎週月曜 19:00~20:00 5月4日開始

千歳市

・熊谷ダンススタジオ

千歳市幸町3丁目15エレガンスビル5F
0123-23-2240

毎週金曜 14:30~15:30 5月8日開始

Dance Studio As LIFE

千歳市北信濃871-17
0123-23-7700

毎週水曜 18:30~19:30 5月13日開始

苫小牧市

・Kashiwaダンススクール

苫小牧市表町1丁目3-24ワールドビル3F
0144-33-3710

毎週土曜 18:30~19:30 5月9日開始

・ダンススタジオとまこまい

苫小牧市栄町3丁目4-13船水ビル1F
0144-34-4203

毎週火曜 10:45~11:45 5月12日開始

室蘭市

・ KENNエスコートダンスィング

室蘭市中島町3丁目22-7エルカナリヤビル1F
0143-47-0695

毎週火曜 18:00~19:00 5月12日開始

ダンスステージNinomiya

室蘭市中島町2-17-15第2小がねビル
0143-47-0105 

毎週木曜 20:00~21:00 5月14日開始

旭川市

Asahikawa Dance Company

旭川市1条通22丁目1-18
0166-73-4360

第1期 毎週月曜 19:30~20:30 5月11日開始
第2期 毎週金曜 20:00~21:00
第3期 毎週木曜 17:00~18:00

ウラタキダンスアカデミー

旭川市1条通14丁目1326-1
0166-25-7611

毎週木曜 11:00~12:00 7月2日開始(2期、3期のみ実施)

シモンダンススペース

旭川市4条通8丁目1703-5アピスビル3F
0166-85-7717

毎週水曜 19:15~20:15 5月6日開始

髙橋ダンススクール

旭川市5条通9丁目1163-1コスモビル6F
0166-29-5525

毎週火曜 18:00~19:00 5月5日開始

橋本ダンス教室

旭川市4条通11丁目右10号マキタビル3F
0166-22-8792

毎週日曜 16:00~17:00 5月3日開始
5月3、17,24,31日に実施

釧路市

・田辺ダンス教室

釧路市住吉2丁目4-6城山ビル3F
0154-41-0994

毎週土曜 14:00~15:00 7月4日開始(2期、3期のみ実施)

宮竹ダンススクール

釧路市緑ケ岡2丁目38-7
0154-41-3450

毎週金曜 18:00~19:00 5月8日開始

帯広市

・帯広ダンス教室(かじのビルスタジオ)

帯広市西2条南10丁目 かじのビル4F
0155-22-5307

毎週土曜 10:30~11:30 5月2日開始

・ダンススタジオMAM

帯広市公園東町4丁目4-3パークイースト1F
0155-29-4072

毎週火曜 18:00~19:00 5月5日開始

・三崎ソシアルダンススクール

帯広市大通南8丁目大通南8マンション2F
0155-23-5811

毎週土曜 18:00~19:00 5月16日開始

北見市

・鈴木ダンススクール遠軽スクール

紋別郡遠軽町大通南1丁目10-2-3
0158-42-6611

毎週金曜 18:00~19:00 5月1日開始

函館市

・佐藤圭司ダンススクール

函館市本町8-11
0138-31-4101

毎週金曜 13:30~14:30 5月8日開始

 ・ダンススクールいのまた

函館市富岡町3丁目10-5
0138-41-3107

毎週木曜 18:30~19:30 5月7日開始

 ・後藤ダンスサークル

函館市桔梗4丁目19-18 和智京子社会保険労務士事務所2階
0138‐85‐6570

毎週木曜 11:00~12:00 5月7日開始

 ・TEAM SACHIKO

函館市白鳥町3-26オリエント館
090-8898‐5757

毎週金曜 11:00~12:00 5月8日開始